Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Открытие нового кинозала

0+
Дата
29 августа 2021
С 5 сентябре 2021 года в КЦ «Каскад» откроется новый современный кинозал. Это событие станет настоящим подарком для жителей Петродворцового района.
КЦ «Каскад» - единственное бюджетное учреждение культуры в районе, в котором функционирует кинозал с широкоформатным экраном. До настоящее времени в одном зале совмещались кинопоказ и проведение культурно-массовых мероприятий, что создавало немало проблем и неудобств. Поэтому давней мечтой руководства Центра было желание открыть новый современный кинозал, предназначенный только для кинопоказов.
В 2020-2021гг. в рамках реализации городского проекта «Родной район» при поддержке губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова в кинозале был произведён капитальный ремонт и приобретено необходимое оборудование.
На сегодняшний день помещение нового зала площадью 250 кв.м. – это полноценный современный кинозал, с обновленным уютным интерьером, высочайшим качеством звука и видео-показа.  Зал рассчитан на 147 посадочных мест, где предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями и VIP-зоны с комфортными диванами. Современное кинооборудование позволяет осуществлять показ цифровых широкоэкранных фильмов «2D» и «3D» форматов; трансляцию высококачественного воспроизведения фонограмм многопрофильных форматов. Для людей с ослабленным слухом и зрением предусмотрены системы тифлокомментирования и субтитрования. Установлен киноэкран (11.1 на 4,9 м) Galalite Prism 3D с алюминиевым покрытием.
В новом кинозале установлена новейшая система автоматической пожарной сигнализации, использованы специальные сертифицированные ткани и материалы, двери оборудованы нажимными ручками «антипаника».
Кроме того, зал выполнен согласно последним требованиям энергоэффективности и оснащён современной вентиляционной установкой, что гарантирует постоянный уют и тепло в зимнее время! Новый кинозал высоко оценят настоящие любители кино и он станет отличным местом отдыха для всей семьи.

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее