Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Юный изобретатель

6+
Дата
12 августа 2021
Стоимость
бесплатно
11 августа в Культурном центре «Каскад» состоялась презентация новой культурно-развлекательной программы «Юный изобретатель».
На этот раз её темой стало электричество, о котором в простой и понятной форме рассказали основные герои - Дмитрий Теслович Кулебякин и его помощница Эврика.
В ходе программы юные изобретатели познакомились с электричеством и с открытиями великих учёных.
Портреты Алессандро Вольта, Томаса Эдиссона и Николы Тесла надолго запомнятся ребятам и их родителям, а изобретения станут ближе и понятнее. Ребята с удовольствием электризовали воздушные шарики и отвечали на вопросы викторины.
А в завершении программы гостей ждал настоящий сюрприз: благодаря самодельной электрогитаре мы смогли послушать электричество! И каждый желающий попробовал свои силы в музыкальном искусстве!
«Это было интересно, научно и познавательно. Может кто-то из этого зала станет учёным», - сказала после окончания программы первоклассница Дарья Сергеевна.
Тёплые слова авторы программы услышали и от родителей: «Мы узнали много нового, вспомнили школьную программу. Детям было полезно послушать и увидеть. Сами эксперименты были очень наглядными. Мне понравилось, что можно было привести детей разного возраста, и они могли узнать, что такое электричество», - так отозвалась о прошедшей программе одна из неравнодушных мам - Ольга Иванова, и пожелала процветания и новых творческих идей всем изобретателям.

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее