Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

Каскад миров

12+
Дата
20 ноября 2021
Стоимость
бесплатно
14 ноября 2021 в Культурном центре «Каскад» в шестой раз прошёл фестиваль фэнтези и фантастики «Каскад миров»! В этот день всё внутренние пространства Культурного центра превратились в территорию волшебства и в бесконечные космические просторы, где можно было встретить героев любимых кинофильмов, книг и видеоигр.

Программа фестиваля состояла из трёх номинаций:
• Номинация «Пять элементов магии и волшебства» давала возможность проявить себя в исполнительском искусстве. Вокальные и танцевальные коллективы, а также яркие соло-исполнители составили основную концертную часть программы на главной сценической площадке в центральном холле. Яркое впечатление оставили неповторимые киногерои – Человек-паук и симбиоты из театра «Миракль» Санкт-Петербурга, которые продемонстрировали показательное выступление «Схватка героев» и приняли участие в интерактивной программе со зрителями, в которой продемонстрировали свою силу и супергеройские способности!

• В номинации «Звёздный легион» приняли участие мастера по изготовлению костюмов и моделей для косплей-дефиле. Среди гостей фестиваля можно было встретить Лилу и Корбена Далласа и Плаву Лагуну из «Пятого элемента», леди Альсину Димитреску и Даниэллу Димитреску, Мартишу Адамс, Рика из анимационного фильма «Рик и Морти», Майора Грома, Малифисенту, Ведьмака, Гермиона Гренджер из кинофильма «Гарри Поттер», Мэйбл из «Гравити Фолз», Джека Воробья из «Пиратов Карибского моря», Ньют Саламандер и Лечурка Пикетт из кинофильма «Фантастические твари», Безликого из «Унесённых ветром» и многих других героев.

• Участники номинации «Генератор идей», мастера декоративно-прикладного искусства, наполнили пространства «Каскада» диковинными вещицами. В галереях посетители могли найти для себя самые неожиданные и удивительные вещи: аксессуары в стиле стимпанк, бижутерию, удивительные наклейки и постеры.

Тему русского фольклора представили участники Детско-юношеского центра «Петергоф», чьё выступление было основано на мотивах русских народных сказок с участием печки, Домового и Кикиморы.

В галереях Каскада работали тематические зоны: аквагримм, интерактивные игры, тематические квесты, проводились удивительные и волшебные мастер-классы. Также к фестивалю было приурочено открытие выставки «Зомфри Блог в иллюстрациях» художницы и автора популярной серии комиксов «Зомфри Блог» Анастасии Малыгиной, известной под творческим псевдонимом ReD’Mad.

В мероприятии приняли участие специалисты, творческие коллективы, мастера- умельцы и волонтёры и воспитанники из ПМЦ Петродворцового района, школы «Канторум», ДЮТЦ «Петергоф», а также из учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Благодарим всех участников и зрителей праздничного мероприятия, которые с радостью и большим интересом совершили шестичасовое путешествие в мир фэнтези и фантастики!

Фотоотчет о мероприятии в нашем альбоме: https://vk.com/album-290493_284226893

Наши партнеры
Концерт Игоря Маменко "Смехотерапия"
1 час 40 минут
12+
1800-2500 рублей
Подробнее
Хор Валаамского монастыря "Свет Валаама"
1 час 30 минут
6+
1100-1500 рублей
Подробнее
Алексей Глызин


2 часа
6+
2000-3000 рублей
Подробнее
ХАБИБ
1 час 30 минут
6+
2000-4000 рублей
Подробнее
Концерт Ивана Ожогина "Весенний романс"
2 часа (с антрактом)
6+
1500-5000 рублей
Подробнее
Шоу-спектакль "Гарри Поттер. Турнир трех волшебников"в 12:00
2 часа 15 минут
6+
1000-1800 рублей
Подробнее