Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

"Северная сторона"

Дата
5 февраля 2024
«Северная сторона» открылась сегодня в «Каскаде»: фойе нашего культурного центра преобразилось, благодаря совместной выставке двух художниц – Ольги Мизулиной и Яны Тарасовой.
Разные по стилю и технике, их работы объединяет любовь, восхищение и понимание русского севера. Ольга Мизулина – член Петровской Академии Наук и Искусства, член правления Творческого объединения художников «Колорит» – представила на выставку городские пейзажи, написанные в Санкт-Петербурге, Кронштадте, Ивангороде, Тверской области, Петергофе, Кронштадте. Её работы отличает метафоричность, отображение впечатлений от описываемого сюжета, а не его точная передача, что оставляет зрителю простор для фантазии. Яна Тарасова – член международного союза педагогов - работает в стиле реалистичной живописи, создавая свои произведения на пленэрах. На манеру её письма оказали влияние народные промыслы и учёба у живописца Виктора Шустова. Произведения Яны Тарасовой наполнены свежестью, правдивостью и искренним любованием северной природой. Работы художниц хранятся в музейных и частных коллекциях.
С приветственным словом на вернисаже выступил председатель правления Творческого объединения художников «Колорит» Александр Шауров. В числе первых оценить красоту «Северной стороны» смогли воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского и ученики студии изобразительного искусства «Блик». Художницы провели авторскую экскурсию по выставке и ответили на многочисленные вопросы.

Больше фото:https://vk.com/vkaskade?z=album-290493_303851122

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее