Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Царицынская, д 2
+7 812 450-79-10

"Свет непокорённого города"

Дата
28 января 2024
Вечером 27 января в сквере на Торговой площади наш культурный центр провёл музыкально-патриотическую акцию «Свет непокорённого Ленинграда», посвящённую 80-летнему юбилею полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На импровизированной сцене у памятника Фонтанщику вновь и вновь вспоминали подвиг тех, кто жил, работал, сражался в блокадном городе. Помнить – это самое малое и, одновременно, самое важное, что можем сделать мы, потомки ленинградцев. Помнить и чтить.
В день Ленинградской победы стихи звучали особо пронзительно, песни, в исполнении Максима Фёдорова и Елизаветы Поперешняк откликались в душе пониманием, завораживали безмолвные истории, рассказанные на языке танца, горьким сопереживанием отзывались воспоминания сержанта, воевавшего на Ленинградском фронте, будущего великого актёра Юрия Никулина. А в какой-то момент зазвучали вдруг колокола собора святых апостолов Петра и Павла, словно благословляя происходящее.
Кульминационным моментом акции стало зажжение «светлячков» - фонариков на телефонах всех присутствующих на мероприятии. Зрители стали участниками. Все вместе создали огромное кольцо, символизирующее блокаду и - разорвали окружение. Это был момент невероятного единения и сопричастности к происходящему и друг к другу. И гимн Ленинграда "Город над вольной Невой" пели уже все вместе.

Наши партнеры
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 28 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 29 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
Международный фестиваль исполнителей современной хореографии "Кислород" 30 апреля
0+
600 рублей
Подробнее
МЮЗИКЛ-ШОУ «НОТР ДАМ ДЕ ПАРИ» «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»
2 часа (с антрактом)
6+
1500-3000 рублей
Подробнее
Эстрадно-цирковой шоу-спектакль "Карнавал по-Королевски"
1 час 10 минут
0+
800 - 1200 рублей
Подробнее